Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

мероприятия

День открытых дверей

  • Posted on: 25 March 2016
  • By: admin
23 марта в колледже прошел День открытых дверей для обучающихся школ города Вологды и Вологодской области. Мероприятие посетили более 90 школьников из 27 общеобразовательных организаций.
Перед школьниками и их родителями в актовом зале выступила агитбригада. Далее в учебных кабинетах преподавателями и мастерами производственного обучения совместно со студентами были проведены мастер-классы по всем преподаваемым в колледже специальностям и профессиям.
Преподаватели и мастера производственного обучения показали школьникам востребованность и значимость получаемых профессий и специальностей на рынке труда.
   

Открытие месячника по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде

  • Posted on: 25 January 2016
  • By: admin

Студенты колледжа обсуждают актуальную проблему – распространение терроризма в молодежной среде и в обществе в целом.

Для решения этой задачи  у  них  будет целый месяц напряженной активной работы, включающей в себя учебные и тренировочные занятия, творческие конкурсы, экскурсии, спортивные соревнования.

Цикл разноплановых  мероприятий начался с открытия, где лейтмотивом звучала  тема сохранения мирного равновесия и сосуществования людей разных национальностей, верований,  культуры.

Интерес к мероприятию проявили не только педагоги и студенты, но и представители депутатского корпуса Вологодчины, представители общественных и муниципальных организаций г. Вологды.

Вместе со студентами колледжа разбираться  в сущности проблемы будут и сотрудники Центра гражданской защиты населения, которые также присутствовали на мероприятии.

Руководитель Центра Олег Викторович Пономарёв подчеркнул важность поднятой темы и призвал студентов ответственно отнестись к мероприятиям по профилактике терроризма и экстремизма. Сотрудники Центра за месяц проведут интересные, разноплановые занятия с обучающимися.

Выставка безалкогольных напитков

  • Posted on: 24 November 2015
  • By: admin

17 ноября 2015 года в колледже прошла выставка с дегустацией безалкогольных напитков ООО "ФонтеАква". 

В мероприятии приняли участие обучающиеся колледжа и преподаватели.

.  

День открытых дверей

  • Posted on: 3 November 2015
  • By: admin

В рамках состоявшейся Всероссийской недели профориентации обучающихся 23 октября 2015 года в колледже прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили более 180 обучающихся 8-9 классов из 13 школ города Вологды.

Методическая неделя

  • Posted on: 11 March 2015
  • By: admin

 

Методическая неделя по теме «Реализация требований ФГОС третьего поколения на учебных занятиях и во внеурочной деятельности» прошла в колледже с 20 февраля по 10 марта.

В рамках недели проведено 8 открытых уроков (Прокофьева А.С., Иванова Н.В., Копейкина В.П., Громова С.Р., Буслаева Е.Н., Дружинина Н.А., Щукина О.П.).

Нина Васильевна Иванова  провела тематический урок «Творчество Фёдора Абрамова» в областной юношеской библиотеке им. В. Тендрякова  в рамках Всероссийской акции тематических уроков, посвященных памятных датах Российской истории и культуры.

Вера Павловна Копейкина организовала посещение  студентами  3 курса  Музея  кружева, где  специалисты  музея представили бренд «Вологодское кружево».

Преподаватели Смотрицкая Е.А. и Смирнова Н.В. предложили вниманию коллег внеклассное мероприятие по математике «Своя игра».  В рамках учебно-методического семинара преподаватель Воробёва А.В.  познакомила коллег с технологией разработки дистанционного курса в среде Moodle.

Мастера приозводственного обучения Русанова С.А. и Погодина Н.И. провели выставку- распродажу мучных кулинарных изделий.

Коллеги, посетившие уроки и мероприятия, отметили высокий профессионализм участников методической недели. Выражаем благодарность всем участникам мероприятия. Творческих успехов в профессиональной деятельности!

Новогодний квест

  • Posted on: 21 January 2015
  • By: admin

Новогодний квест среди студентов первых курсов прошел в колледже 19 января. Участие в квесте приняли девять команд.

Чтобы дойти до победы, каждой из команд необходимо было пройти немало препятствий.

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием с пирогами и непринужденным общение за которым студенты с удовольствием обменивались впечатлениями.

Верещагинские дни

  • Posted on: 17 June 2014
  • By: admin

Верещагинские дни прошли в колледже со 2 по 6 июня. В рамках недели преподавателем химии Чирковой О.А. проведен классный час на тему «Удивительный внутренний мир Вологодского масла». Педагогический коллектив колледжа принял участие в мероприятии «Особенности Вологодского масла», выставке «Бренды Вологодчины», показе фильма-презентации и экскурсии «Масло само не родится» в этнографическом музее «Семенково».

Страницы