Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

внутриколледжные мероприятия

Посвящение в студенты - 2016

  • Posted on: 26 September 2016
  • By: admin

26 сентября в колледже состоялось традиционное яркое и радостное для многих первокурсников мероприятие – посвящение в студенты. Студент – это гордое звание, это стремление к знаниям и статусу профессионала.

Старшекурсники подготовили праздничную программу. Со сцены звучали песни, напутственные слова, поздравления. Танцевальный коллектив порадовал зажигательными танцами.

Впереди наших новых студентов ждет долгая и упорная учеба, покорение вершин наук и получение статуса профессионала. Это сложный процесс, который каждый должен пройти с честью! Дорогие первокурсники, мы желаем вам только побед, удачных сессий, знаний и всегда быть первыми!

 

Встреча студентов с представителем Вологдастат

  • Posted on: 10 June 2016
  • By: admin

9 июня прошла встреча студентов групп 21-к и 22-к по специальности Коммерция (по отраслям) с заместителем руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области Болуковой Татьяной Васильевной. В ходе беседы были обсуждены вопросы организации государственной статистики в Вологодской области, новые формы статистической отчетности и предстоящая в июле этого года Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Встреча организована преподавателем статистики Костыльниковой Г.А. Было интересно!

Обучение бизнес-планированию в рамках программы «Ты-предприниматель»

  • Posted on: 21 March 2016
  • By: admin

21 марта  в колледже со  студентами 2 и 3 курсов по специальностям «Коммерция» и «Технология продукции общественного питания» проведено мероприятие по обучению молодежи бизнес-планированию в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты - предприниматель» в Вологодской области. Мероприятие организовано Областным центром молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и должно способствовать включению предпринимательства в спектр возможного профессионального будущего и формированию позитивного отношения к предпринимательству как профессии.

 

"Нити нашей памяти"

  • Posted on: 18 February 2016
  • By: admin

В соответствии с планом учебно-тренировочного месячника по противодействию идеологии терроризма 15 февраля в колледже прошло мероприятие "Нити нашей памяти", посвященное 70-летию Великой Отечественной войны. Обучающиеся групп 23-т и 34-т встретились с Голубевым Сергеем Александровичем, первым командиром спецназа УИН УВД области, первым командиром ОМОН Вологодской области, участником боевых действий на Северном Кавказе.                               

Конкурс профмастерства в колледже

  • Posted on: 17 February 2016
  • By: admin

16 февраля 2016 года состоялся внутриколледжный конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессионального цикла по профессии «Повар, кондитер». Организаторы построили конкурс и оценивали работы участников согласно требованиям движения WorldSkills. В конкурсе приняли участие десять преподавателей и мастеров производственного обучения.

Внутриколледжная олимпиада

  • Posted on: 11 February 2016
  • By: admin

В колледже проведена внутриколледжная олимпиада по 9 общеобразовательным дисциплинам (математика, информатика, русский язык, иностранный язык, физика, химия, история, обществознание, право), в которой приняли участие 216 обучающихся.

По итогам внутриколледжной олимпиады 46 обучающихся стали победителями.