Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 место в Кулинарном фестивале «Лаборатория молодых»

  • Posted on: 26 April 2021
  • By: admin

23-24 апреля в г. Череповец состоялся «Кулинарный фестиваль «Лаборатория молодых» в номинации студенты. Наш колледж представляла студентка 211 группы Соколова Наталья Юрьевна под руководством мастера производственного обучения Бутусовой Екатерины Николаевны.
В первый день конкурсантам было предложено испечь авторский хлеб. Наталья подошла к данному заданию основательно, отработала рецептуру ржано-пшеничного хлеба. Члены жюри отметили подачу авторского хлеба с Вологодским сливочным маслом.
Второй день конкурса проходил на площадке МАУ «Ледовый дворец». Домашним заданием были "Традиционные северные выпечные изделия с начинкой". Наталья представила выпечные изделия с учетом регионального компонента «Калитки с капустой» и «Рогульки с картофелем и брусникой». Само сочетание теста и начинки очень понравилось членам жюри.
Практическим заданием во 2 день был «Киш - классический рецепт на новый лад». Для приготовления закусочного пирога использовали сушеные грибы лисички и вяленые помидоры собственного приготовления.
Поздравляем Наталью и Екатерину Николаевну с 1 местом по компетенции Пекарь. Желаем новых творческих и профессиональных побед!