Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уроки безопасности в сети Интернет

  • Posted on: 5 November 2020
  • By: admin

В соответствии с календарем образовательных событий на 2020–2021 учебный год в конце октября преподавателями информатики Сарычевой Натальей Викторовной, Тимониной Оксаной Васильевной и Гусевой Ириной Владимировной для студентов групп 11-к/16-к, 12-т/17-т и 201 были проведены уроки безопасности в сети Интернет.

Проблема информационной безопасности детей в сети Интернет — одна из самых актуальных на современном этапе. Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения. Дети, захваченные безграничными возможностями современных технологий, зачастую не могут разглядеть рисков и угроз Сети и в результате оказываются среди наиболее уязвимых ее пользователей.

В рамках проведенных уроков преподаватели познакомили студентов с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет; рассказали о том, как можно избежать информации, способной причинить вред здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации студентов; познакомили с нормами и правилами поведения в сети Интернет, основными технологиями противодействия недобросовестной информации.