Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Организация образовательного процесса в дистанционной форме

  • Posted on: 18 March 2020
  • By: admin

С 18 марта обучение проходит в дистанционной форме. Учебные занятия проходят в соответствии с расписанием, размещенным во вкладке "Расписание"

Приказ Минпросвещения РФ об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Рекомендации Минпросвещения РФ по обучению с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с постановлением Правительства области от 17 марта 2020 года № 250 в сфере образования введены следующие ограничительные мероприятия, направленные на профилактику пандемии коронавирусной инфекции: с 18 марта по 01 апреля 2020 года в Вологодской области колледжи и техникумы переходят на дистанционное обучение. Запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек и любых культурно-массовых и спортивных мероприятий вне зависимости от числа участников. 
Постановление Правительства Вологодской области от 16 марта 2020 года № 229 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Вологодской области".
 
Образовательные программы будут выдаваться в полном объеме с учетом особой формы организации обучения – дистанционной.
Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение об организации текущего контроля и оказании учебно-методической помощи обучающимся в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение о  формах реализации учебной и производственной практик в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение об организации промежуточной аттестации в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение о проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение о проведении государственной итоговой  и промежуточной аттестации обучающихся в виде демонстрационного экзамена в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Методические рекомендации по организации защиты индивидуального проекта с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
 
Инструкция для родителей 
Инструкция для обучающихся
Инструкция для обучающихся по охране труда и технике безопасности при выполнении лабораторных и практических работ удаленно
 
ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых онлайн-ресурсов с материалами для дистанционного обучения
ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых инструментов виртуальной коммуникации
ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых сервисов по созданию учебных курсов для дистанционного обучения

В колледже работают телефоны "горячей линии" 8953-524-39-96,  (8172) 54-35-34, по которым можно задать вопросы о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Любые вопросы также можно задать в онлайн-режиме на сайте колледжа, а также в сообщениях официальной группы колледжа ВКонтакте.