Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Единый методический день

  • Posted on: 10 April 2023
  • By: admin
6 апреля 2023 года в рамках Единого методического дня «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе среднего профессионального образования» на площадке Вологодского колледжа сервиса преподаватели общеобразовательных дисциплин колледжей и техникумов обсудили вопросы модернизации общего образования в системе СПО, представили практический опыт по профессионализации общеобразовательной подготовки.
Одним из ярких моментов мероприятия стал открытый бинарный урок по истории и МДК «Технология приготовления теста для хлебобулочных изделий» на тему «Блокадный Ленинград. Хлеб войны», который провели для студентов групп 1 курса наши педагоги Нина Анатольевна Дружинина и Алла Ивановна Бурмагина.
Также с материалами по проектированию рабочих программ общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности выступили преподаватели Татьяна Анатольевна КаршинаСветлана Валерьевна СамохинаЮлия Николаевна СолодягинаМарина Васильевна ПятышеваНаталья Викторовна СарычеваВера Николаевна Голикова.
Отметим, что внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО является одним из приоритетных направлений развития системы среднего профессионального образования в рамках ФП «Современная школа».
Благодарим всех участников за активное участие и обсуждение вопросов в рамках Единого методического дня!

#ВКСервиса35 #ВИРО#Во35 #Образование35 #нацпроект#образование