Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы"

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

(11-17 Ноября 2017)

Конкурсные задания по компетенции Поварское дело



 

«Абилимпикс-2017» по компетенции "Поварское дело"

24-25 октября 2017 года в Вологде прошел региональный конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017»

Конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» проводится в России третий год подряд, в Вологодской области - во второй раз. Студенты нашего колледжа активно участвуют в данном конкурсе по компетенции «Поварское дело» третий год.
По компетенции «Поварское дело», которая проведена на базе нашего колледжа, в соревнованиях приняли участие 5 студентов - представителей БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса», БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум», БПОУ ВО «Устюженский политехнический техникум». Участники конкурса показали свои умения в поварском деле.
Наш колледж успешно представили студенты, заняв призовые места:
1 место – Генералова Светлана (гр. 24-о);
2 место - Стрелков Геннадий (гр. 302);
4 место - Корешков Никита (гр. 103).
Молодцы! Поздравляем с Победой!
Как подчеркивают эксперты, в состав которых вошли специалисты профессиональных образовательных организаций, представивших конкурсантов, а также  работодатели, оценивая компетентность участников, никаких поблажек они не делали. Оценка профессионализма дается без всяких «скидок» на ограничения по здоровью.
Победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело» Генералова Светлана отправится в Москву на национальный чемпионат, где в очередной раз докажет: ничего невозможного не существует.

В рамках конкурса был проведен мастер-класс «Осенние фантазии из овощей», где посетившие конкурс школьники могли посмотреть и попробовать освоить новомодное увлечение кулинарным карвингом – искусство украшать блюда настоящими шедеврами из фруктов и овощей. 

Специальный репортаж об Абилимпикс-2017 в Вологодской области можно посмотреть здесь https://drive.google.com/file/d/0B57-6-l3QZ7TSDdBYzBmdndsa0E/view


Наши успехи 

Студент колледжа Вахрушев Александр награжден дипломом за I место в Региональном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Вологодской области по компетенции "Поварское дело" (2015 год).

Мирославский Артем награжден дипломом за III место в компетенции "Поварское дело" Первого Национального чемпионата Абилимпикс Россия - 2015.