Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

городские мероприятия

II место в "Чистых играх"!

  • Posted on: 3 October 2016
  • By: admin

В первую субботу октября в Вологде состоялся эко-квест по очистке микрорайона Лукьяново от мусора. Студенты колледжа активно присоединились к эко-игре, собрав 2 команды. Обязательным условием участия в городском молодежном субботнике было проведение экологических акций в течение сентября. Так, студенты колледжа убирали мусор вокруг общежития, чистили спортивную площадку, садили лилии и осенние хризантемы.

Итогом участия команды в «Чистых играх» стало почетное II место. Но главное – это чистые улицы нашей Вологды, посаженные деревья и цветы, ухоженные дворы и парки. 

                                

Кросс наций - 2016

  • Posted on: 26 September 2016
  • By: admin

25 сентября в Вологде состоялся «Кросс наций-2016», в котором приняла участие спортивная команда колледжа. Студенты ежегодно выходят на беговую дорожку, потому что это всегда большой праздник спорта. Он дает возможность приобщиться к массовой физической культуре и здоровому образу жизни.

«Кросс наций» - это массовое и доступное спортивное мероприятие, где каждый может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с друзьями и стать участником соревнований общероссийского уровня.

  

Легкоатлетический кросс

  • Posted on: 26 September 2016
  • By: admin

21 сентября 2016 года команда колледжа приняла участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады города Вологды среди организаций среднего профессионального образования. Соревнования проходили на стадионе «Локомотив».

Поздравляем состав команды с III призовым местом!

Эко-квест "Чистые игры"

  • Posted on: 26 September 2016
  • By: admin

Осенью 2016 года состоится эко-квест – городской субботник, организованный Молодежным центром «ГорКом35». Команда колледжа первая подала заявку на участие в нем. Студенты активно включились в работу по уборке и благоустройству территории во дворе общежития.

В настоящее время формируются 2 команды из состава студентов колледжа, которые примут участие в осенних «Чистых играх» в Вологде. Приглашаем студентов в состав команд по участию в городском эко-квесте!

  

Победа в экологическом квесте "Чистые игры"

  • Posted on: 27 April 2016
  • By: admin
23 апреля команда студентов БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса» приняла активное участие в  общегородском субботнике в рамках  Первого экологического квеста «Чистые игры» в парке Мира и стала абсолютным его победителем, заработав больше всего баллов.
Командам необходимо было собирать мусор и приносить его «скупщику», который выставлял баллы участникам. Обязательным условием при сборе мусора было то, что он должен быть «рукотворным», то есть оставленный человеком. По словам студентов-участников квеста, им хотелось как можно лучше и чище прибрать парк Мира, ведь это место отдыха вологжан.
В составе команды выступили студенты 1 курс а: Екатерина Гараева, Юлия Галкина, Анжелика Юдина, Александр Торопов, Владислав Трескин и Илья Шеин. 
 

Молодежная Масленица в "Вологодской слободе"

  • Posted on: 11 March 2016
  • By: admin

Студенты колледжа 10 марта 2016 года приняли участие в  молодежной Масленице в «Вологодской слободе». Праздник был организован Молодежным центром «ГОР.СОМ 35». Среди участников – студенты вузов и ссузов города.

Во время гуляний студенты участвовали в молодецких забавах, водили хороводы, играли в народные игры.

В рамках гуляний проходил конкурс на самые вкусные блины, на который студенты колледжа представили более 30 блинов. По итогам конкурса блины, представленные студентами колледжа, заняли 2 место.

«Морозный зачет»

  • Posted on: 25 January 2016
  • By: admin

В преддверии Дня российского студента, 24 января в парке «Ветеранов труда» состоялось городское спортивно-развлекательное мероприятие «Морозный зачёт», организованное Горком35.

Студенты Вологодского колледжа сервиса приняли активное участие и нисколько  об этом не пожалели.  Ребята получили море позитивных эмоций, познакомились, пообщались и посоревновались со студентами других колледжей и ВУЗов города Вологды. Атмосфера добра, веселья и радости наполнила всех участников.  Девчонки и мальчишки с азартом прошли все спортивные испытания. В ожидании подведения итогов ведущие мероприятия провели танцевальный баттл и пригласили на чаепитие с конфетами. 

Несмотря на то, что погода была морозная, всем было по-настоящему жарко! Это настоящий морозный зачёт!

  

 

Фестиваль профессий

  • Posted on: 28 March 2015
  • By: admin

На базе БОУ СПО ВО «ВККТиС» 26 марта прошло городское профориентационное мероприятие «Фестиваль профессий».

Преподаватели и студенты колледжа для обучающихся школ г. Вологда и  Вологодского района провели

  • мастер-класс по специальности 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании «Легенда о радужном оперении»;
  • мастер- класс по специальности 38.02.04 Коммерция  (по отраслям) «Определение качества карамели»;
  • профессиональные пробы по специальности 38.02.04 Коммерция по отраслям) «Эксплуатация торгового оборудования»;
  • профессиональные пробы по специальности 38.02.04 Коммерция по отраслям) «Создание рекламного средства с помощью ПК»;
  • конкурс профессионального мастерства по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания.

Выставка «Славные сыны Отечества»

  • Posted on: 27 March 2015
  • By: admin

Выставку «Славные сыны Отечества» Вологодской областной картинной галереи посетили студенты группы 101 вместе с Натальей Николаевной Белеховой и Юлией Николаевной Солодягиной 25 марта 2015 года.

Материал представленный в экспозиции рассказывает о событиях, посвященных войне и победе, он собрал в единое целое день сегодняшний и нашу историю.

Добавим, что мероприятие было проведено в рамках плана по подготовке к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 2015 года.

Поздравляем наших студентов!

  • Posted on: 26 March 2015
  • By: admin

Поздравляем женскую команду,  ставшую призером  в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады города Вологды среди образовательных организаций среднего профессионального образования: Московкину Яну, Степаниденко Александру, Бадердинову Анастасию, Расторопову Евгению, Егорову Екатерину, Залесову Ольгу, Зимину Анну, Харламову Евгению, Буренкову Евдокию.

Благодарим преподавателей, подготовивших  команду: Куратова Михаила Юрьевича, Тихомирова Юрия Владимировича.

Страницы