Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

субботник

II место в "Чистых играх"!

  • Posted on: 3 October 2016
  • By: admin

В первую субботу октября в Вологде состоялся эко-квест по очистке микрорайона Лукьяново от мусора. Студенты колледжа активно присоединились к эко-игре, собрав 2 команды. Обязательным условием участия в городском молодежном субботнике было проведение экологических акций в течение сентября. Так, студенты колледжа убирали мусор вокруг общежития, чистили спортивную площадку, садили лилии и осенние хризантемы.

Итогом участия команды в «Чистых играх» стало почетное II место. Но главное – это чистые улицы нашей Вологды, посаженные деревья и цветы, ухоженные дворы и парки. 

                                

Экологический субботник в п. Семенково

  • Posted on: 27 April 2016
  • By: admin

Группа студентов 1 и 2 курсов - Елизавета Припорова, Алёна Ганина, Данил Селифонов, Василий Орлов, Анастасия Казанцева, Анастасия Иванова и Анастасия Карловская - приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна 2016» на территории  архитектурно-этнографического музея  «Семёнково»  под п. Молочное.

По мнению студентов, субботник в Семёнкове дал много положительных эмоций. Ребята убирали сухую траву, отводили воду от деревянных памятников, собирали вытаявший строительный мусор, чистили музейные дорожки. В завершении работы участникам выдали сертификаты об участии и угостили по старому народному обычаю пирогами с чаем. 

 

Победа в экологическом квесте "Чистые игры"

  • Posted on: 27 April 2016
  • By: admin
23 апреля команда студентов БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса» приняла активное участие в  общегородском субботнике в рамках  Первого экологического квеста «Чистые игры» в парке Мира и стала абсолютным его победителем, заработав больше всего баллов.
Командам необходимо было собирать мусор и приносить его «скупщику», который выставлял баллы участникам. Обязательным условием при сборе мусора было то, что он должен быть «рукотворным», то есть оставленный человеком. По словам студентов-участников квеста, им хотелось как можно лучше и чище прибрать парк Мира, ведь это место отдыха вологжан.
В составе команды выступили студенты 1 курс а: Екатерина Гараева, Юлия Галкина, Анжелика Юдина, Александр Торопов, Владислав Трескин и Илья Шеин. 
 

В рамках Всероссийского экологического субботника

  • Posted on: 11 September 2015
  • By: admin

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия" в колледже проведены уроки, экологические часы на тему бережного отношения к природе, сохранения лесов и культуры обращения с мусором. Интересной для студентов стала выставка в библиотеке "Экология, книга и мы".