Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Организация образовательного процесса в дистанционной форме

Колледж вправе использовать электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при всех предусмотренных законодательством РФ формах получения среднего профессионального образования или при их сочетании, при проведении различных видов учебных, лабораторных или практических занятий, текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Электронное обучение  – организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Дистанционные образовательные технологии  – образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

В колледже работает телефон "горячей линии" (8172) 54-03-21, по которому можно задать вопросы о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Любые вопросы также можно задать в онлайн-режиме на сайте колледжа, а также в сообщениях официальной группы колледжа ВКонтакте.


Информация о выводе групп на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции.

-


Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение об организации текущего контроля и оказании учебно-методической помощи обучающимся в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение о  формах реализации учебной и производственной практик в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение об организации промежуточной аттестации в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение о проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Положение о проведении государственной итоговой  и промежуточной аттестации обучающихся в виде демонстрационного экзамена в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Методические рекомендации по организации защиты индивидуального проекта с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
 
Инструкция для родителей 
Инструкция для обучающихся
Инструкция для обучающихся по охране труда и технике безопасности при выполнении лабораторных и практических работ удаленно
Инструкция для преподавателя по проведению промежуточной аттестации при помощи платформы для организации аудио и видеоконференций 
Инструкция для студента по сдаче промежуточной аттестации при помощи платформы для организации аудио и видеоконференций 
 
ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых онлайн-ресурсов с материалами для дистанционного обучения
ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых инструментов виртуальной коммуникации
ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых сервисов по созданию учебных курсов для дистанционного обучения

БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования" для педагогов и обучающихся подготовлены пошаговые инструкции, в том числе видеоинструкции, по использованию коммуникативных сервисов при организации образовательной деятельности (посмотреть).