Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О вреде бестабачной никотиносодержащей продукции

  • Posted on: 5 February 2020
  • By: admin

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Вологодской области на территории региона отмечается рост распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотиносодержащей продукции – аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин. Роспотребнадзором лабораторно подтверждена потенциальная опасность употребления такой продукции, создающей реальную угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи.
Для незамедлительного прекращения продажи такой продукции Управлением по поручению Правительства Российской Федерации проводятся внеплановые проверки торговых точек, реализующих данную продукцию, с изъятием ее из оборота.
В целях повышения эффективности данных мер, защиты здоровья населения области, а также содействия в организации широкой информационно-просветительской кампании о вреде вышеуказанной продукции среди обучающихся образовательных организаций на территории области, предлагаем вашему вниманию разработанные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора информационные материалы по профилактике бестабачной никотиносодержащей продукции.