Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Делегация Вологодской области примет участие в Мировом чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани

  • Posted on: 23 August 2019
  • By: admin

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам движения Ворлдскиллс проходит каждые два года и собирает участников  более чем из 60 стран.

В 2019 году Россия впервые стала организатором  Чемпионата мира WorldSkills Competition. Соревнования по 56 основным компетенциям мирового первенства пройдут в Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». Более полутора тысяч молодых профессионалов из разных стран мира будут соревноваться в мастерстве. Россию представят 63 конкурсанта, из 25 регионов, признанных лучшими на национальных чемпионатах. Поддержать российскую команду в дни соревнований смогут школьники и студенты со всей России.

В мероприятиях деловой программы Мирового чемпионата принимает участие делегация Вологодской области в составе представителей Департамента образования области, профессиональных образовательных организаций области, работодателей.

В рамках программы «Посетитель» 23 августа площадки соревнований по компетенциям Мирового чемпионата посетят обучающиеся школ и профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

В состав делегации от Вологодской области на посещение чемпионата вошёл студент нашего колледжа Чашинов Андрей. 

Официальный сайт Чемпионата мира - https://worldskills2019.com/ru/ .