Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя общеобразовательных дисциплин естественнонаучного цикла

  • Posted on: 20 March 2017
  • By: admin

С 13 по 17 марта в колледже проходила неделя общеобразовательных дисциплин естественнонаучного цикла.

В рамках недели прошел конкурс презентаций «Моя профессия» и беседы в группах «Рассказы о математиках».

Преподаватель математики и информатики Вахрушева Оксана Васильевна провела игру «Путешествие в страну «Физматиана» в  группе 104 по профессии Повар, кондитер. Две команды участников прошли испытания в виде разгадывания кроссвордов, различных ребусов, загадок, вопросов на логику. В рамках всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета» Оксаной Васильевной был проведен открытый урок «Безопасность в сети Интернет». На уроке студенты группы 14-о познакомились с четырьмя группами угроз в сети Интернет и рассмотрели способы их предотвращения.

Преподаватель математики  и информатики Смотрицкая Елена Александровна провела открытый урок по математике на тему: «Определение первообразной. Основное свойство первообразной» в группе 12-т. В ходе урока преподаватель продемонстрировала приемы обобщения и алгоритмизации.

Преподаватель Белехова Наталия Николаевна провела открытый урок математики на тему «Аксиомы стереометрии». В ходе урока обучающиеся узнали о новом разделе математики, сформулировали аксиомы стереометрии и следствия из них.

Преподавателями Громовой Светланой Рафаиловной и Буслаевой Еленой Николаевной было проведено внеклассное мероприятие «Экологический калейдоскоп» с участием групп 14-о и 11-к. Обучающиеся соревновались между собой в конкурсах на экологическую тему, отгадывали загадки и ребусы.