Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая студентам в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.
Студентам, обучающимся в колледже по очной форме обучения за счет средств областного бюджета, назначаются и выплачиваются:
1) Государственная академическая стипендия и (или)
2) Государственная социальная стипендия в соответствии с порядком, установленным нормативными документами.
Государственная академическая и государственная социальная стипендия выплачиваются студентам в размерах, определяемых колледжем с учетом мнения студенческого совета и в пределах средств, выделяемых колледжу на стипендиальное обеспечение студентов (стипендиальный фонд).
Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа студентов, обучающихся за счет средств областного бюджета по очной форме обучения, и размера государственной академической стипендии.
Минимальный размер государственной академической стипендии составляет 1000 рублей.
Размер государственной социальной стипендии не может быть меньше полуторакратного размера государственной академической стипендии. На стипендии начисляется районный коэффициент в соответствии с действующим законодательством.

 

Положение о выплатах стипендий и мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся.


Меры социальной поддержки 

Студентам оказывается материальная помощь в форме материального поощрения и материальной помощи за счет средств областного бюджета, выделяемых колледжу, в размере двадцати пяти процентов предусматриваемого размера стипендиального фонда. Порядок оказания и размеры поощрения указаны в Положении о выплатах стипендий и мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся.
 
Меры социальной поддержки предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, до завершения обучения в образовательной организации на основании Положения о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся в БПОУ ВО "Вологодский колледж сервиса".

Наличие общежития

В колледже имеется общежитие, расположенное по адресу г. Вологда, ул. Некрасова, д. 5. Общежитие женское, предназначено для временного размещения иногородних обучающихся. Общее количество мест, выделяемых для иногородних поступающих девушек — 156. Студенты занимают 63 комнаты. Свободных мест на данный момент нет. 
Стоимость проживания — 950 руб. в месяц.  Смета формирования платы за общежитие с 1 января 2023 г.
 
Положение об общежитии.

Трудоустройство выпускников

Лицо, ответственное за взаимодействие с работодателями, - Чиркова Оксана Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, телефон (8172) 54-03-65.

В колледже функционирует центр содействия трудоустройству выпускников. Телефон для обращений: 8(8172)54-07-63. Чат в Telegram https://t.me/vcs35_18. Группа ВКонтакте "Вологодский колледж сервиса". Режим работы: с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, выходные дни: суббота, воскресенье.

Информация о предприятиях города Вологды, на которые можно трудоустроиться после окончания обучения в колледже.

 

​Информация о трудоустройстве выпускников (смотреть)


 

::