Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акции и мероприятия

Мероприятия, проведенные в соответствии с Планом работы колледжа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщине Победы Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов


Встреча с ветераном боевых действий

10 апреля в колледже была проведена встреча студентов с Голубевым С.А.   - первым командиром Вологодского ОМОНа, председателем ТИК города Вологды. Сергей Александрович рассказал об истории создания отряда милиции особого назначения, о военных буднях, мужестве и героизме бойцов.

«Свои воспоминания я изложил в книге для наших детей, для нового поколения, которое должно знать, что такое война, чтобы не допускать ее. Беречь мир, беречь свой дом, свою улицу, свою малую Родину и в целом – Россию. Безопасность нашего государства зависит от современного поколения, от каждого из нас. Помогать ближнему и слабому – это благо, за которое обязательно воздастся тебе сторицей».

Бережное отношение к традициям  и следованием  им будет данью памяти нашим дедам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, которые ценой своей жизни доказали, что наша страна является могучим и великим государством во все времена. Голубев С.А. ответил на вопросы студентов.


Выставка "Письма о любви с фронта"

Студенты колледжа группы 103 с преподавателем Юлей Николаевной Солодягиной посетили выставку  «Письма о любви  с фронта» организованную, библиотечным советом  молодёжи  в  Вологодской областной универсальной научной библиотеке.

 Студенты познакомились  с текстами  писем солдат с фронта.  Письма разные, одни содержат  признания бойцов своим подругам, невестам, жёнам – всего 15 писем,  другие не прочитать без слёз. Кто-то пишет в первые дни мира, с нетерпением ожидая встречи. Другие – в горящем танке, прощаясь навсегда…


Призывник года

Студенты колледжа Орлов Василий, группа 13-Т, Оленев Максим, группа 15-Т, Быченок Максим, группа 203, Курчанов Евгений, группа 13-Т впервые приняли участие в конкурсе "Призывник года" на приз Героя России Сергея Преминина.

 


«У войны не женское лицо»

Классный час «У войны не женское лицо» был проведен 5 марта. Студенты познакомились с творчеством поэтесс, трагически пережившие годы войны, узнали, какими силами русские женщины ковали Победу. На мероприятии прозвучали замечательные стихи Светланы Алексиевич, Юлии Друниной, а видеофильм, посвященный творчеству Ольги  Берггольц вызвал сильный эмоциональный отклик в сердцах студентов.


Месячник по военно-патриотическому воспитанию

В рамках Месячника по военно-патриотическому воспитанию и согласно плана работы колледжа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. проведены спортивные соревнования по настольному теннису среди команд девушек и юношей.


Страницы истории колледжа

Классные часы на тему «Страницы истории колледжа: годы войны» прошли 20 января 2015 года на первых курсах колледжа. Цель: знакомство студентов с историей колледжа в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формирование чувства гордости и любви к колледжу.

Материал по истории колледжа собран студентами прошлых лет и написан на основе архивных материалов, хранящихся в Государственном архиве Вологодской области. Информация в них достаточно «сухая», факты излагаются казенным языком, но это не мешало эмоциональному восприятию материала.

 


"Была великая война"

Открытое мероприятие "Была великая война" было проведено 14 января, на котором студенты колледжа представили свои творческие работы на тему: "Я горжусь своими прадедами".